Белорусская Nemiga вступает в борьбу за путевку на Major и $50 000 призовых

2633
26 октября 2017 в 10:20
Автор: Виталий Олехнович

Белорусская Nemiga вступает в борьбу за путевку на Major и $50 000 призовых

Автор: Виталий Олехнович

Сегодня в Бухаресте белорусская киберспортивная команда Nemiga по Counter-Strike: Global Offensive начинает свое выступление на главном турнире осени среди СНГ-команд. В рамках CIS Minor белорусы поборются за $50 000 призовых и одну из двух путевок на закрытые отборочные к Major-турниру в США.

Nemiga попала в группу «A», где ее соперниками выступят российский коллектив Team Spirit, украинский pro100 и международный NOTBAD. В составе последнего тоже есть белорус — 17-летний Никита «Nyuma» Васильев.

Первый матч для Nemiga начнется в 11:30 по минскому времени. В нем белорусам будут противостоять украинцы из pro100.

Проведение этого Minor-турнира доверили компании PGL. А потому командам с постсоветского пространства пришлось столкнуться с многочисленными проблемами и читерами во время проведения квалификации к нему, а сейчас PGL лишило аудиторию возможности наблюдать русскоязычный стрим. Трансляция доступна исключительно на английском языке.

Первый матч в группе «A» закончился поражением команды NOTBAD со счетом 6:16. Team Spirit отправляются отдыхать и ожидать победителя игры Nemiga и pro100.

Во втором матче Nemiga уверенно стартовала, доведя счет до 5:0 на карте Cobblestone, однако украинцы из pro100 сумели переломить натиск белорусов. Первая половина закончилась со счетом 9:6 в пользу Nemiga. Вторая половина карты началась с проигранного пистолетного раунда. За ним последовали безуспешные попытки Nemiga заложить бомбу — 5 проигранных раундов подряд. Казалось, что ребятам удастся переломить ход игры, но досадная ошибка при счете 11:12 лишила белорусов сразу трех игроков. После чего команда поплыла. Итоговый счет — 11:16. Следующий матч на вылет из турнира Nemiga проведет против NOTBAD в 14:30.

В решающем матче за возможность продолжить борьбу на турнире, Nemiga сперва уступила карту Inferno соперникам из NOTBAD (10:16), затем довольно легко забрала Overpass (16:5) и на решающей карте Train в упорной борьбе победила соперников (16:14). NOTBAD вылетают с турнира, а белорусов ждет еще одна решающая встреча. На этот раз в 18:00 они встретятся с Team Spirit. В это противостоянии решится, кто же отправится в плей-офф вслед за pro100.

К сожалению, матч с Team Spirit оказался для белорусов последним на турнире. Карта Overpass закончилась со счетом 16:12, Nuke — 16:10 не в пользу Nemiga. Команда выбыла с турнира.

Первые матчи группового этапа пройдут в формате до одной победы (best-of-1). После того как команды сыграют по одному матчу, победители этих встреч сыграют между собой финал «виннеров» в формате до одной победы (BO1). Триумфатор выходит из группы. Проигравший тем временем ждет соперника, который определится во встрече неудачников первых игр. Матч на выбывание и матч за последнюю путевку в плей-офф пройдут в формате до двух побед (best-of-3).

 

Матчи плей-офф пройдут на этих выходных. Команда, занявшая первое место в турнире, получит $30 000 и путевку в закрытые квалификации к Major 2018 в Бостоне. Занявшая второе место — $15 000 и путевку, третье место — $5000.

Белорусская Nemiga представлена на турнире следующим составом:

  • Роман «roman» Редихин
  • Роман «Cyberfocus» Дергач
  • Кирилл «hitMouse» Царев
  • Владимир «ROBO» Нескей
  • Александр «mds» Рубец
  • Юрий «keep3r» Микульчик (тренер)

Игровые мыши в каталоге Onliner.by