Киношного Данилу Багрова назвали национальным супергероем России

 
10 938
19 октября 2017 в 15:30
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В России прошло онлайн-голосование за звание национального супергероя страны. Имя персонажа, который победил, озвучили сегодня, и им стал Данила Багров, роль которого в фильме «Брат» и «Брат-2» исполнял Сергей Бодров — младший, сообщает TJournal.

Конкуренцию киногерою составляли Илья Муромец (из народного эпоса), Глеб Жеглов (Владимир Высоцкий в «Место встречи изменить нельзя»), Штирлиц (создатель Юлиан Семенов, Вячеслав Тихонов в «Семнадцать мгновений весны»), Артур Пирожков (комедийный персонаж Александра Реввы), Фома (Дмитрий Нагиев из сериала «Физрук»), Дядя Степа (персонаж из книг и мультфильмов), Алеша Корсак (Дмитрий Харатьян в «Гардемарины, вперед!»), Эраст Фандорин (литературный герой), Сергей Глухарев (Максим Аверин из сериала «Глухарь») и другие.

Данила Багров набрал 45% голосов в онлайн-опросе, ближайший преследователь в лице Ильи Муромца — 13%, Глеб Жеглов — 11%.

В сентябре сообщалось, что в Москве собираются установить памятник актеру Сергею Бодрову — младшему в образе главного героя фильма «Брат» Данилы Багрова. Деньги на его проектирование собирали на краудфандинговой платформе.

Телевизоры в каталоге Onliner.by