Болеем за наших в «контре» и Hearthstone. Киберспортивная афиша

4061
17 октября 2017 в 17:49
Автор: Виталий Олехнович

Болеем за наших в «контре» и Hearthstone. Киберспортивная афиша

Автор: Виталий Олехнович

Следующие две недели для белорусского киберспорта будут довольно насыщенными. Мы сможем поболеть за своих в Hearthstone, Quake Champions и Counter-Strike. Те, кто уже хорошенько опробовал FIFA 18, может попытаться пройти через отборочные на минский турнир с призовым в $50 000. О главных киберспортивных событиях для белорусских геймеров читайте в нашей афише.

18—19 октября. Hearthstone. Белорусы отбираются на WESG 2017

Уже завтра с 16:00 десант белорусов начнет свое участие в квалификации на региональный WESG 2017, который пройдет в Барселоне в конце ноября. В регионе Восточной Европы десятки белорусов сразятся с болгарами и румынами. Путевку получит только один. Из известных карточных киберспортсменов участвовать там будут Павел «Картошечка» Павленко (M19), Егор «Tvist» Белковец и Алексей «NoName» Соболевский (оба из Nemiga). При этом двум последним придется сыграть друг с другом уже в первом раунде отборочных.

До 22 октября. Регистрация на турнир по FIFA 18 с призовым $10 000

В конце ноября в Минске пройдет крупный турнир FCDB Cup'17 с общим призовым фондом в $50 000. $10 000 из них будут разыграны на турнире среди киберфутболистов. На LAN-финал приедут как киберспортсмены из футбольных европейских клубов, так и победители отборочного этапа.

Регистрация на отборочные открыта до 22 октября. Непосредственный старт игр в открытой квалификации начнется с 23 октября и продолжится до 5 ноября. Все игры пройдут на платформе PlayStation 4.

26—29 октября. CS: GO. Nemiga едет на CIS Minor в Бухарест

Белорусская Nemiga, несмотря на плохую организацию отборочных и обилие читеров, все-таки прошла в основную часть турнира CIS Minor Championship 2018, который пройдет в Бухаресте с 26 по 29 октября.

Там лучшие команды СНГ разыграют призовой фонд в размере $50 000, а также две путевки на закрытую квалификацию ELEAGUE Major 2018 в Атланте (США) в январе следующего года. Победителей СНГ-минора будут ждать Natus Vincere, FaZe Clan, Cloud9 и другие гранды CS-сцены.

Пока же белорусы должны встретиться с Team Spirit, pro100, AVANGAR и другими коллективами, с которыми довольно часто встречались и обыгрывали.

20—22 октября. Quake Champions. Cypher в Денвере

Уже на этих выходных в Денвере состоится DreamHack по Quake Champions, в рамках которого будут разыграны $75 000. Фаворит турнира известен — белорус Алексей «Cypher» Янушевский. Конкуренцию ему составят финалист QuakeCon 2017 Сандер «Vo0» Касъягер, многолетний чемпион Шейн «rapha» Хендриксон и другие. Общим счетом 16 участников.

Cypher пропустил QuakeCon 2017 из-за проблем со въездом на территорию США. Удастся ли ему в этот раз попасть в Денвер? Генменеджер Virtus.pro Роман Дворянкин склонен верить в лучшее: «Мы продвинулись с решением этой проблемы, но она еще не закрыта. В связи с последними событиями с американскими консульствами подаваться на визу ему нужно будет в Варшаве. У нас есть осторожный оптимизм на эту тему. Надеюсь, на ближайший турнир он уже сможет поехать».

23—29 октября. Турнир EPICENTER 2017 по CS: GO

В Санкт-Петербурге в эти даты гранды профессиональной CS: GO сцены разыграют $500 000 призовых. Среди приглашенных коллективов Astralis, Gambit Esports, Virtus.pro и другие. Непосредственно стадия плей-офф начнется 28—29 октября.

19—22 октября. PGL Open Bucharest по Dota 2

Natus Vincere не смогла в родных киевских стенах выйти из группы в первом Minor-турнире по Dota 2. В Бухаресте у команды будет второй шанс. На турнир не приедут победители предыдущего большого ивента — команда Team Liquid, но будут финалисты — Mineski из Юго-Восточной Азии.

Коврики для мыши в каталоге Onliner.by