Nemiga побеждает болгар и едет в Барселону защищать цвета Беларуси в CS: GO

 
3451
06 октября 2017 в 9:41
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Белорусская федерация киберспорта
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Белорусская федерация киберспорта

Сегодня поздно ночью белорусские «каэсеры» из Nemiga Gaming переиграли в финале отборочных на европейскую часть WESG 2017 (своеобразный киберспортивный чемпионат Европы) болгар из ex-Outlaws со счетом 2:1. Тем самым ребята завоевали путевку в Барселону, где с 22 по 26 ноября 20 команд разыграют $92 500 призовых и 12 путевок на главный турнир в Китае.

Наши ребята будут представлять Восточноевропейский отборочный регион, в котором собрались команды из Беларуси, Болгарии, Румынии и Молдовы. Две белорусские команды оказались в топ-4 региональных отборов: GoodJob остановились на стадии полуфинала.

В Барселоне ребят ожидают встречи с другими национальными коллективами Европы. Например, сборную Украины будут представлять игроки Na'Vi и HellRaisers (ANGE1, Zeus, Edward, s1mple, bondik). 12 лучших команд получат путевку на киберспортивную Олимпиаду в китайском городе Чанчжоу, где соберутся команды со всего мира. Организатором столь масштабного турнира выступает компания Alisports, принадлежащая Alibaba Group (Aliexpress и прочие интернет-площадки).

На WESG 2017 в Китае также будут представлены дисциплины Dota 2, Starcraft 2 и HearthStone. Общий призовой фонд турнира, который пройдет в марте следующего года, составляет $5,5 млн.

Смартфоны в каталоге Onliner.by