Большой турнир в Минске и Minor по «контре». Киберспортивная афиша октября

7845
06 октября 2017 в 17:36
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Starladder

Большой турнир в Минске и Minor по «контре». Киберспортивная афиша октября

Автор: Виталий Олехнович. Фото: Starladder

Предстоящие две недели будут насыщенными как для белорусских киберспортсменов, так и для их зрителей. Соревновательные «контра», Dota, FIFA и даже World of Tanks. В каких-то турнирах можно принять участие и самому. О главных киберспортивных событиях для белорусских геймеров читайте в нашей афише.

7—8 октября. Белорусские отборочные на турнир в Татарстане

На ближайших выходных в Минске в «Президент-Отеле» (ул. Кирова, 18) пройдет белорусский отборочный турнир на «Кубок Вызова TNA» в Татарстане. Квалификация пройдет по трем дисциплинам: Counter-Strike: Global Offensive, DotA 2 и World of Tanks.

Команды будут сражаться за слоты на основной турнир в Татарстане. Поездку туда, проживание и уникальную форму белорусской сборной предоставят организаторы в лице Белорусской федерации киберспорта. Участие в отборах примут исключительно белорусские команды, которые чуть раньше прошли через открытые квалификации.

Организаторы пообещали устроить не только качественную онлайн-трансляцию, но и оборудовать до 500 мест для зрителей главной и дополнительной сцены, где будут разворачиваться баталии. Вход свободный.

С расписанием турнира можно ознакомиться на сайте БФК.

Телеканал MIHCK TV планирует транслировать матчи с этого турнира в прямом эфире.

8 октября. 1-й тур FTG League по FIFA 18 в Минске

Совсем недавно завершился сезон по FIFA 17 среди белорусских киберфутболистов, а уже в это воскресенье начнется новый сезон уже по новой FIFA 18.

8 октября в SOHO Club (пр. Партизанский, 20) с 12:00 начнется турнир по FIFA 18 на двух PlayStation 4. Участие предполагает денежный взнос в размере 15 рублей.

После каждого тура собирается статистика выступления киберфутболистов. Ребята, которые за сезон займут с 1-го по 24-е место, в конце сезона попадут на Grand Final. Там разыграют основной приз сезона в размере 1000$.

9—10 октября. Отборочные на ELEAGUE CIS Minor

Организаторы ELEAGUE Major 2018 довольно неожиданно, менее чем за неделю, объявили о проведении отборочных турниров на свой чемпионат. Нас интересует CIS Minor, который должен собрать лучшие команды СНГ. Наши ребята, безусловно, претендуют на такое звание.

Чтобы попасть на CIS Minor, белорусским Nemiga и GoodJob придется пройти через открытую квалификацию, которая начнется уже в понедельник, 9 октября. Из нее выйдут 6 лучших коллективов. Они присоединятся к двум командам, которые получили прямое приглашение на Minor.

Сам Minor с призовым в $50 000 состоится 26—29 октября в румынском Бухаресте. Место проведения выбрано довольно странным, так как всем участникам придется делать визы буквально за две недели до мероприятия, что грозит большими сложностями и нервотрепкой.

12—15 октября. Minor по Dota 2 в Киеве

Новый соревновательный сезон в Dota 2 пережил заметные изменения. В 2017—2018 годах по всему миру пройдет 11 мажоров и 16 миноров. Турниров, где команды разыграют не только призовые в размере от $300 000 до $1 500 000, но и баллы. К финалу сезона восемь лучших команд, которые наберут в течение сезона больше всего баллов, получат прямые приглашения на The International.

Первый подобный турнир пройдет в Киеве с 12 по 15 октября. Это будет SL i-League Invitational S3 с призовым в $300 000 и 300 отборочными баллами. Участие в турнире примут финалист и победитель The International 7 команды Team Liquid и Newbee, а также победители квалификаций Natus Vincere, compLexity Gaming, Mineski, Vici Gaming, SG e-sports и Team Secret.

Финальная часть турнира, непосредственно LAN, будет проходить в «Киев Киберспорт Арене» — здании площадью 1500 кв. м, которое было открыто специально для проведения киберспортивных мероприятий.