«Бонжур, мадам!» Женщина купила IP-камеру, а та заговорила с ней человеческим голосом

 
11 634
05 октября 2017 в 16:27
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Рилана Хамер из Нидерландов купила в местном магазине IP-камеру, чтобы следить за проделками своей собачки, когда хозяйки нет дома. Но, оказывается, в камере поселился третий, кто следил не только за питомцем, но и за хозяйкой, передает The Next Web. Однажды Рилана услышала из камеры шепот: «Бонжур, мадам!»

«Я думала, что схожу с ума, — рассказывает женщина. — Я вдруг услышала звуки в гостиной, подошла туда и увидела, что моя камера двигается». Сперва женщина проигнорировала странные звуки, но во второй раз камера обратилась прямиком к ней: «Бонжур, мадам! С вами все хорошо?» Рилана мгновенно отключила девайс и спрятала его в коробку.

Второй раз она включила его исключительно для того, чтобы записать видео для своего Facebook-аккаунта. На этот раз с ней поздоровались уже по-испански: «Хола, сеньорита».

Женщина вернула камеру в магазин, где техники сейчас пытаются разобраться, как к ней могли получить доступ посторонние пользователи. Администрация утверждает, что никаких нареканий от других покупателей им не поступало. Рассматривается возможность того, что женщина могла «неправильно воспользоваться паролями или соединением по Wi-Fi».

Видеокамеры в каталоге Onliner.by