NASA предлагает отправить ваше имя на Марс

 
3290
04 октября 2017 в 12:39
Автор: Виталий Олехнович. Фото: NASA/JPL-Caltech
Автор: Виталий Олехнович. Фото: NASA/JPL-Caltech
Черная пятница на Onlíner! Закупайтесь на главной распродаже года

Лаборатория реактивного движения NASA (Jet Propulsion Laboratory или JPL) предлагает всем заинтересованным землянам стать частью миссии InSight на Марс. Достаточно на сайте миссии заполнить форму, и ваше имя в мае 2018 года отправится на Красную планету. Это вторая подобная возможность, которая возникла из-за задержки в отправлении миссии InSight.

Этот спускаемый аппарат должен сесть на Красную планету в конце следующего года. Он будет наблюдать за «марсотрясениями», температурой и процессами, которые происходят в недрах Марса.

Согласно первоначальному плану InSight должен был отправиться на Красную планету в марте 2016 года. Однако из-за неполадок в работе французкого сейсмометра старт пришлось отложить.

Фото: NASA/JPL-Caltech

К тому моменту около 827 000 человек вписали свое имя на микрочип, установленный на судне. К тому же они могли распечатать своеобразный «посадочный талон», который подтверждал, что они являются «пассажирами» космического судна.


Газонокосилки в каталоге Onliner.by