В Минске определили лучшего игрока в FIFA 17 в Беларуси

8957
01 октября 2017 в 13:21
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Тарналицкий

В Минске определили лучшего игрока в FIFA 17 в Беларуси

Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Тарналицкий

Вчера поздно вечером в Минске завершился турнир по FIFA 17, в котором принимали участие лучшие игроки Беларуси. В баре SOHO собрались как игроки-одиночки, так и профессиональные «фиферы», которые представляли честь футбольных клубов «Минск», «Динамо-Брест» и киберспортивной организации Nemiga Gaming. Представитель последней и стал безоговорочным победителем, не уступив ни одной игры своим соперникам.

В финале верхней сетки турнира FTG League 2016/2017 сошлись Илья Шиманский (Nemiga Gaming) и Денис Крумкачев (ФК «Минск»). Если первый матч закончился со счетом 3:1 в пользу Ильи, то во втором после первой половины вел уже Денис — со счетом 1:3. Однако основное время закончилось со счетом 3:3, а в дополнительное Илья дожал своего соперника.

Илья Шиманский в центре кадра
Денис Крумкачев

Крумкачев выпал в сетку лузеров, но там переиграл своего тиммейта Александра Абрамчика (ФК «Минск») и попал в суперфинал, где его ожидал уже знакомый соперник из Nemiga Gaming.

Александр Абрамчик

Игра за звание чемпиона Беларуси завершилась в пользу Ильи Шиманского — 2:0 по итогам двух матчей.

По итогам турнира призовой фонд был разделен следующим образом. Чемпион получил $500, серебряному призеру достались $250, а бронзовому (Александру Абрамчику) — $100. Алесь Жук (ФК «Динамо-Брест»), занявший четвертое место, уехал домой c $50.

В прошедшем сезоне FTG League 2016/2017 принимали участие игроки из различных городов Беларуси. Все они на протяжении года дважды в месяц собирались, чтобы выявить лучшего и забронировать себе место в гранд-финале, который и состоялся в эту субботу.

Геймпады в каталоге Onliner.by