Nemiga Gaming подписала киберфутболиста Илью «Shima» Шиманского

 
8732
22 сентября 2017 в 17:57
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Уже мультигейминговая белорусская киберспортивная организация Nemiga Gaming представила пополнение в своих рядах: контракт подписан с минчанином Ильей «Shima» Шиманским. Он будет защищать цвета «Немиги» в дисциплине FIFA.

Можно сказать, что Илья три месяца находился на просмотре в организации. Все это время у игрока был испытательный срок. И как только он его прошел, организация представила новичка своим болельщикам.

— Nemiga следила за белорусскими игроками в этой сфере и по рекомендации игрока ФК «Минск» Дениса Крумкачева обратила внимание на меня. Предложили условия, выдвинули справедливые требования, и мы очень быстро договорились.

Илья является студентом 3-го курса БГТУ. Учится на специальности «Деревообработка».

— В мебельной сфере работает мой отец, а потому после школы решил продолжать его дело. К тому же и сфера довольно прибыльная. Удалось поступить в БГТУ на бюджет.

В футбольный симулятор парень играет с 2006 года. С тех пор не пропустил ни одной части FIFA.

— Год назад начал задумываться о киберспорте, когда наткнулся на местные минские турниры. Они проводятся на довольно хорошем уровне. Почему бы и не попробовать? Начал показывать результаты, и меня заметили.

Парень дружит и с реальным футболом, играет за сборную университета, в прошлом сезоне выступал за молодежный состав ФК «Крумкачы».

— С детства занимался футболом, но как-то не срослось. Слежу за всеми футбольными лигами. Больше всего импонирует английская, болею за «Тоттенхем». Но в 17-й «фифе» играю за мадридский «Реал». Самая сбалансированная команда, где есть все, что подходит мне по стилю игры.

Анонс нового игрока Nemiga сопроводила таким заявлением: «В последнее время FIFA набирает обороты в киберспортивном мире, и мы очень рады, что в нашей организации будет представлена эта дисциплина в лице Ильи. В ближайшее время мы начнем радовать всех подписчиков стримами и интересным контентом по FIFA. Белорусский киберфутбол ЖИВ!»

Nemiga Gaming представила первый состав по CS: GO этим летом. 1 сентября организация открыла состав по HearthStone.

Геймпады в каталоге Onliner.by