Отвратительная тварь из Техаса оказалась обычным клыкастым угрем

 
15 сентября 2017 в 19:03
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

На днях пользователь Twitter Прити Десаи сфотографировала и выложила в сеть снимки странного существа, которое, вероятно, выбросило на берег штормом Харви. Она попросила помочь ей идентифицировать животное, после чего интернет-пользователи принялись выдвигать свои гипотезы. Кто-то даже предположил, что останки принадлежат монстру-червю из триллера «Дрожь земли».

Однако ученые идентифицировали найденное на побережье США необычное создание, передает «РИА Новости». Биолог из Национального музея естественной истории в Вашингтоне Кеннет Тайг высказал мнение, что существо относится к семейству острохвостых угрей, возможно к виду Aplatophis chauliodus. Этот клыкастый угорь обитает на глубине 30—90 метров и проводит бóльшую часть жизни в норах. Отсутствие на фотографиях глаз специалист объяснил далеко зашедшим разложением.

Исходя из размера зубов, Тайг не исключил также, что загадочное создание может относиться к одному из видов семейства конгеровых, или морских угрей. По словам эксперта, указанные виды водятся у берегов Техаса.

Фотоаппараты в каталоге Onliner.by