Минсвязи готово изучить предложения инвесторов о покупке госдоли МТС

 
3382
14 сентября 2017 в 13:47
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner.by

Первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко сообщил, что министерство готово рассматривать предложения инвесторов о покупке госдоли в МТС. Эту информацию передает БЕЛТА. 

«Мы готовы всегда рассматривать выгодные инвестиционные предложения. На данный момент предложений по МТС не было, но если они поступят, мы, конечно, будем их рассматривать. Это нормальная ситуация в бизнесе, когда мы обсуждаем различные варианты, приходят инвесторы. Главное, чтобы в результате страна получала от этого выгоду», — пояснил Дмитрий Шедко.

По мнению первого замминистра, укрупнение игроков на телекоммуникационном рынке продолжится: «Сегодня на рынке очень много небольших компаний, которые для успешного развития нуждаются в инвестициях. Самый простой способ их сейчас получить — это такого рода соглашения. То есть слияния и поглощения на рынке телекоммуникаций будут проходить, и я уверен, что мы услышим о таких сделках не раз».

Когда впервые заговорили о продаже госдоли МТС, сказать наверняка сложно. В 2012 году появилась информация, что доля может быть продана и без проведения аукциона.

Мобильные телефоны в каталоге Onliner.by