Как это было: День танкиста в парке Победы

UPD
11 сентября 2017 в 13:14
Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Малиновский

Как это было: День танкиста в парке Победы

Автор: Николай Градюшко. Фото: Максим Малиновский

Вчера любители игры World of Tanks в очередной раз отмечали День танкиста. Если в предыдущие годы праздник традиционно проходил на «Линии Сталина», то на этот раз организаторы решили перенести его в центр Минска — в парк Победы. Фестиваль начался в 14:00 и закончится салютом в 22:30. Что там происходило, смотрите в нашем репортаже.

Праздник проводила компания Wargaming совместно с Мингорисполкомом. Территория парка превратилась в огромную площадку развлечений. Всего здесь было 45 зон с различными забавами для детей и взрослых.

В распоряжении гостей праздника оказалась большая игровая площадка на 120 компьютеров, надувные горки, лабиринты, бассейн с шарами, батутный парк, акватир, бесшумный кинотеатр, площадки для бампербола, квестов и мастер-классов (йога, зумба, столярная мастерская и так далее).

На главной сцене прошел финал всебелорусского турнира «Время танков: Битва взводов», где сразились команды из трех человек. Победители смогут побороться за путевку в суперфинал турнира, который состоится в ноябре 2017 года в Екатеринбурге. Одной из важных площадок праздника стал стенд интерактивного проекта «Фронтовой альбом». Здесь можно было поделиться историей о своих близких, внесших вклад в общую Победу в мае 1945 года.

Вечером на сцене выступили группы «Ундервуд», «Без билета», 5’nizza и Найк Борзов.