Белорус Никита «clawz» Марчинский стал дважды чемпионом мирового турнира по Quake

36 483
27 августа 2017 в 1:32
Автор: Виталий Олехнович

Сегодня состоялось сразу два финала чемпионата Quake World Championship 2017. В командном режиме Никита «clawz» Марчинский вместе с командой 2z обыграл коллектив Notofast, а в дуэльном он же не оставил шансов (3:0) голландцу Сандеру «Vo0» Каасъягеру. Победитель заработал $175 000 призовых.

Перед чемпионатом мира по Quake Champions никто не ставил на Никиту. Он был темной лошадкой и не светился в официальных матчах накануне главного турнира. Но Никита уверенно прошел групповой этап, не проиграв ни разу, в полуфинале выбил из борьбы за чемпионство ветерана киберспорта Антона «cooller» Синьгова, а в финале не уступил ни одной карты голландцу Vo0.

За первое место в командном режиме 2z на четверых заработала $300 000, в дуэльном Никита забрал $100 000 единолично. Он дважды чемпион.