Белорусский чемпион по Quake не попадет на QuakeCon 2017 из-за визовых проблем

 
15 880
17 августа 2017 в 18:20
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Алексей Матюшков

Игрок команды Virtus.pro и один из главных фаворитов турнира Quake World Championship 2017 Алексей «Cypher» Янушевский пропустит соревнования из-за проблем с въездом в США. «Мне очень обидно, что так получилось. Я сейчас полностью посвящаю себя игре и очень серьезно готовился к турниру. К сожалению, обстоятельства иногда бывают против нас»,цитирует белоруса сайт его команды.

Финальный турнир QuakeCon 2017 пройдет в Далласе с 24 по 27 августа. В дуэльном и командном режиме там разыграют $1 000 000 призовых. Алексей «Cypher» Янушевский уверенно прошел все отборочные этапы, но из-за визовых проблем вынужден пропустить турнир.

«При подписании контракта мы были в курсе непростой ситуации и задействовали все ресурсы организации, — прокомментировал сообщение генменеджер Virtus.pro Роман Дворянкин. — Увы, процесс оказался долгим и займет еще не один месяц. Тем не менее эта досадная ситуация никак не влияет на наше сотрудничество. Cypher — один из лучших в мире игроков в Quake. Мы выражаем Алексею полную поддержку, он и дальше будет представлять Virtus.pro. В ближайшее время мы объявим о том, кто будет защищать наши цвета на QuakeCon 2017».

Таким образом белорусское представительство на QuakeCon 2017 сократилось до одного киберспортсмена. Мы будем болеть за Никиту «clawz» Марчинского. Он пока не подписал контракта ни с одной командой, но уже получил визу на въезд в США.

Рули, джойстики, геймпады в каталоге Onliner.by