«Игра престолов» побила собственный рекорд по просмотрам

 
8330
09 августа 2017 в 11:37
Автор: Станислав Иванейко. Фото: hbo.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: hbo.com

Четвертая серия седьмого сезона «Игры престолов» поставила новый рекорд: эпизод «Трофеи войны» посмотрели 10,2 миллиона человек. Предыдущий рекорд принадлежал дебютной серии этого же сезона — она собрала 10,1 миллиона зрителей. Отмечается, что данные собраны только по аудитории канала HBO.

Реальная цифра зрителей явно выше в несколько раз: например, первую серию «Драконий камень» увидели 30 миллионов человек с учетом трансляций на сторонних сервисах. Интересно, что новый эпизод поставил рекорд по просмотрам, хотя еще за несколько дней до премьеры он оказался в свободном доступе из-за хакерского взлома. Тем не менее поклонники сериала дождались официальной премьеры.

Седьмой сезон «Игры престолов» — самый короткий за все время существования сериала. Он включает всего семь эпизодов вместо привычных десяти, однако продюсеры увеличили бюджет для каждой серии.

«Игра престолов» базируется на книгах Джорджа Мартина. Вселенная цикла произведений «Песнь льда и пламени» выделяется обилием жестоких сцен (писатель часто убивает важных персонажей) и мрачной атмосферой.

Телевизоры в каталоге Onliner.by