Критики не в восторге от экранизации «Темной башни»

 
11 246
03 августа 2017 в 10:39
Автор: Станислав Иванейко. Фото: showfilmfirst.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: showfilmfirst.com

Сегодня сняли эмбарго для публикации рецензий на экранизацию цикла книг Стивена Кинга «Темная башня». Пока что обзоров на агрегаторе Metacritic мало — на момент написания новости их всего семь, но лишь один положительный. Эксперт издания IndieWire отмечает, что экранизировать «Темную башню» невероятно сложно из-за трудной и длинной истории, однако создателей экранизации это не остановило. Обозревателю не понравился рассказанный по верхам сюжет.

Критик ресурса ScreenCrush заявил, что фильм не успевает наскучить, потому как длится всего 95 минут. Также обозреватель похвалил исполнителя главной роли: «Создатели фильма допустили множество ошибок, в том числе катастрофических, но одно они сделали правильно: взяли на главную роль Идриса Эльбу». Итоговая оценка ScreenCrush — 3 из 10.

«Большинство сцен „Темной башни“ ощущаются как отчаянный компромисс, и зачастую кажется, что пропущены эпизоды, которые вели бы от одного места к другому»,пишет обозреватель The Wrap.

Мировая премьера фильма состоится сегодня, 3 августа. Главные роли в фильме исполнили Идрис Эльба (Стрелок) и Мэттью Макконахи (Человек в черном).

Домашние кинотеатры в каталоге Onliner.by

/ Теги: Кино