Белорусское дерби: прогеймеры из «Динамо-Брест» одолели оппонентов из Nemiga Gaming

4519
01 августа 2017 в 19:15
Автор: Виталий Олехнович

Белорусское дерби: прогеймеры из «Динамо-Брест» одолели оппонентов из Nemiga Gaming

Автор: Виталий Олехнович

Сегодня вечером десятка белорусских игроков в Counter-Strike: Global Offensive сошлась в открытой квалификации турнира ROG Masters 2017. Турнирная сетка свела белорусские коллективы Nemiga и GoodJob (контракт с «Динамо-Брест») в 1/32 отборочных соревнований. Киберспортсмены «Динамо-Брест» оказались лучше и прошли в следующий этап.

Матч прошел в формате «до двух побед», а потому ребята смогли как показать свою лучшую карту, так и попытаться забрать победу на карте, выбранной оппонентом. Примечательно, что комментировали матч менеджеры Сергей Воронович из Nemiga и Дмитрий Веко из GoodJob, а также независимый наблюдатель в лице Павла Волкова, заместителя председателя Белорусской федерации киберспорта.

Первая карта de_mirage осталась за ребятами из Nemiga (16:5). Но затем от команды последовали две невнятные карты de_inferno (проигрыш со счетом 7:16) и de_overpass (проигрыш со счетом 4:16).

С представителями обоих коллективов Onliner.by уже встречался. Интервью с Nemiga Gaming можно прочитать по этой ссылке, а с ребятами из «Динамо-Брест» — по этой.

Игровые мыши в каталоге Onliner.by