Видеоинтервью с командой Nemiga о белорусском киберспорте, личной жизни и планах выиграть Major

 
4992
07 июля 2017 в 15:50
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Редакция Onliner.by запускает серию онлайн-интервью о белорусском киберспорте. Мы будем приглашать игроков и менеджеров, которые связали свою карьеру с Counter-Strike, Dota 2, Hearthstone и другими киберспортивными дисциплинами. Участниками интервью могут стать не только журналист и гости, но и зрители, которые в прямом эфире смогут задать свои вопросы гостям.

В первом подобном интервью мы пообщались с белорусской командой Nemiga Gaming из дисциплины Сounter-Strike: Global Offensive. Ребята из разных уголков Беларуси каждый месяц на две недели съезжаются в Минск, где вместе тренируются и участвуют в официальных турнирах. В прошлом месяце ребята участвовали в турнире CIS Minor Championship 2017.

Мы поговорили о графике киберспортсмена, о создании команды, о совмещении карьеры и личной жизни, выходе на пенсию и желании создать белорусскую суперорганизацию в киберспорте. Также было упомянуто, что скоро Nemiga подпишет игрока по FIFA и еще одной неназванной дисциплине.

Гости:

  • Сергей Воронович — CEO организации Nemiga Gaming. Ранее работал в геймдеве, загорелся идеей создания белорусской киберспортивной команды.
  • Роман «Cyberfocus» Дергач — снайпер команды Nemiga. Парень родом из Пинска. В Counter-Strike играет с 2009 года, выступал за команду Team Empire.

На следующей неделе нашим киберспортивным гостем станет Денис Богуш. Он является председателем организации «Белорусская федерация киберспорта», директором компьютерного клуба Tarantul. Следите за анонсами.

За нашими трансляциями в прямом эфире можно следить на Twitch и во «ВКонтакте». Архив трансляций доступен на YouTube.

Игровые мыши в каталоге Onliner.by