Подростки стали меньше «парить» — вейпить не так модно, как раньше

 
5866
05 июля 2017 в 14:32
Автор: Ян Альшевский. Фото: wikimedia.org
Автор: Ян Альшевский. Фото: wikimedia.org

Популярность электронных парогенераторов среди подростков стала снижаться. Американское правительство инициировало исследование, которое показало, что за год количество школьников-вейперов снизилось с 3 млн до 2,2 млн. Отмечается, что падение популярности стало первым с 2011 года — именно тогда Центры по контролю и профилактике заболеваний США начали мониторинг ситуации с вейпингом.

Согласно другим данным, популярность электронных парогенераторов стала снижаться в 2016 году. Эксперты из некоммерческой организации RTI International считают, тенденция к снижению связана с выходом вейпинга из моды — это уже не «интересная новинка, которую надо попробовать».

Также не исключено, что снижение связано с запретом на реализацию устройств детям и проведение образовательных кампаний официальными ведомствами.

К настоящему времени окончательного ответа на вопрос, вредны ли электронные парогенераторы, нет. Считается, что они не несут такого вреда, как табак, однако это не означает, что негативное влияние на здоровье (тем более здоровье детей) отсутствует. В мае, напомним, белорусский президент поддержал предложение приравнять электронные парогенераторы к табачным изделиям.

Самовары в каталоге Onliner.by