NVIDIA будет делать искусственный интеллект для Volkswagen

 
1985
27 июня 2017 в 13:30
Автор: Станислав Иванейко. Фото: carscoops.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: carscoops.com

Компания Volkswagen анонсировала сотрудничество с NVIDIA в области искусственного интеллекта для автомобилей. Производитель электроники сосредоточится на создании технологий, которые помогут человеку в управлении машиной. Кроме этого, обе компании планируют оказывать помощь стартапам, специализирующимся на разработке автономных систем пилотирования. 

«Искусственный интеллект — ключ к цифровому будущему Volkswagen Group, — отметил директор по информационным технологиям Volkswagen Мартин Хофманн. — Мы хотим разработать и внедрить высокопроизводительные системы ИИ. Поэтому мы расширяем свои знания в этой области. Сотрудничество с NVIDIA будет важным шагом в данном направлении».

Для NVIDIA это не первый опыт работы над автономными системами: компания в январе 2017 года начала работать с Audi, принадлежащей Volkswagen, над самоуправляемым автомобилем. Премьера ожидается в 2020 году. В отличие от Audi, сотрудничество с Volkswagen касается только изучения новых технологий, а не создания отдельной модели машины.

Видеокарты в каталоге Onliner.by