Разъяренные игроки обрушили рейтинг GTA V в Steam

 
13 074
20 июня 2017 в 12:01
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Издатель Grand Theft Auto V компания Take-Two на прошлой неделе потребовала от разработчиков игры закрыть популярную программу Open IV для создания внутриигровых модификаций. По мнению Take-Two, эта программа позволяет пользователям нарушать безопасность и права компании. Разработчики из Rockstar подчинились требованию, а возмущению игроков нет предела — они по полной отыгрываются в отзывах Steam.

За неделю рейтинг игры упал до 66% положительных отзывов. Обычно такой уровень говорит о смешанных впечатлениях от игры и уберегает геймеров от спонтанной и плохой покупки. Все недавние отзывы на GTA V носят крайне негативный характер. 88% отзывов из 43 000 были отрицательными. Игроки обещают больше никогда в жизни не покупать игры издательства Take-Two.

OpenIV — это любительский инструмент для добавления модификаций в игры GTA IV, Max Payne III и GTA V, который существовал на протяжении более 10 лет. Take-Two ссылалась на то, что модификации негативно влияли на онлайн-режим GTA. Разработчики OpenIV заявили, что их проекты «предназначены исключительно для однопользовательского режима», а запустить GTA Online хотя бы с одним включенным модом — невозможно.

Многие обозреватели полагают, что Take-Two таким образом зачищает пространство для GTA Online, которая приносит львиную долю прибыли от актуальной части франшизы. А моддеры отвлекают игроков от онлайна своими модификациями, которые позволяют играть в новых одиночных режимах и добавляют свежести GTA V.


Игровые приставки в каталоге Onliner.by