Microsoft представила новую игровую приставку — Xbox One X

 
13 915
12 июня 2017 в 1:33
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Как и ожидалось, сегодня во время конференции на игровой выставке E3 корпорация Microsoft представила свою новую приставку — Xbox One X, ранее известную под кодовым названием Scorpio. Представители корпорации заверили, что консоль будет оснащаться самым мощным 8-ядерным процессором из всех, что когда-либо были в игровых приставках.

Известно также, что Xbox One X получила 12 ГБ оперативной памяти стандарта GDDR5, жесткий диск объемом 1 ТБ и плеер Blu-ray с поддержкой разрешения 4K, заявлена поддержка HDR и Dolby Atmos. Утверждается, что мощность новинки будет почти в полтора раза выше, чем у PS 4 Pro.

Все новые игры для Xbox One X будут выходить с разрешением 4K. Кроме того, новинка полностью совместима с играми для нынешней консоли от Microsoft, а также с аксессуарами для нее. Релиз приставки запланирован на 7 ноября этого года. Стоимость консоли составит $500.

На первых порах для Xbox One X обещают 22 эксклюзива. В ходе пресс-мероприятия Microsoft анонсировал новую часть Forza Motorsport 7. Гонки выйдут 3 октября для Xbox One, а после релиза One X игрой можно будет наслаждаться в 4K и при 60 fps.

Среди других анонсов отметим такие проекты, как Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins, State of Decay 2 и Crackdown 3.

Игровые консоли Microsoft в каталоге Onliner.by