У разработчика «Ведьмака» потребовали выкуп за дизайн-документы Cyberpunk 2077

 
5157
09 июня 2017 в 9:13
Автор: Ян Альшевский. Фото: cyberpunk.net
Автор: Ян Альшевский. Фото: cyberpunk.net

Глава студии CD Projekt RED, которая широко известна благодаря игровой серии «Ведьмак», сообщил интересные новости о будущем проекте компании — Cyberpunk 2077. Оказалось, некто (группа людей или одиночка) получил в свое распоряжение дизайн-документы ролевой игры и потребовал выкуп за них.

Впрочем, CD Projekt RED не намерена реагировать на шантаж так, как этого хотят злоумышленники. Отмечается, что документы относятся к ранней стадии разработки Cyberpunk 2077, поэтому студия согласна мириться с возможными рисками, передает SlashGear. Получившие в свое распоряжение внутренние документы, в свою очередь, угрожают опубликовать их в сети.

В компании рассказали, что с тех пор, когда документация была актуальной, Cyberpunk 2077 сильно изменилась. Также в CD Projekt RED порекомендовали не обращать внимание на информацию, касающуюся игры, если она станет поступать из неизвестных источников.

Напомним, Cyberpunk 2077 была анонсирована в 2012 году, однако информации о ней совсем немного. Предполагается, что игра увидит свет в 2019-м, однако точной даты нет.

Игры в каталоге Onliner.by