Реликтовые складки пространства-времени назвали источником «инопланетных» сигналов

 
4532
05 июня 2017 в 13:57
Автор: Ян Альшевский. Фото: Pinterest
Автор: Ян Альшевский. Фото: Pinterest

Китайские и американские ученые предполагают, что источниками радиовсплесков, происхождение которых иногда приписывают инопланетянам, могут являться реликтовые одномерные складки пространства-времени. Как пишет «Лента.ру», подобные объекты содержат материю, которая может вести себя как гигантская антенна, излучающая мощные электромагнитные сигналы.

Параметры излучения гипотетических сверхпроводящих струн, по мнению ученых, укладываются в наблюдаемые характеристики достигающих Земли быстрых радиовсплесков. Отмечается, что для проверки их гипотезы необходимы продолжительные астрономические наблюдения.

Первый быстрый радиоимпульс был обнаружен в 2001 году радиотелескопом в Австралии, данные с которого обработали только к 2007 году. С тех пор подтверждено существование около 20 таких сигналов. Существуют гипотезы, согласно которым радиоимпульсы могут генерироваться нейтронными звездами или инопланетянами.

Кстати, на днях британец Шон Доран опубликовал на сервисе Vimeo видео, составленное из снимков, полученных станцией Juno.

Системы уничтожения реликтовых складок в каталоге Onliner.by