МТС запустил линейку тарифов «4G»: до 6 ГБ трафика и 2000 минут внутри сети

 
21 308
01 июня 2017 в 16:00
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Оператор МТС объявил о запуске линейки тарифов «4G», включающей в себя четыре предложения: «4G лайт», «4G мини», «4G макси» и «4G мега». Вопреки указанию в названиях тарифов на сеть четвертого поколения, новые предложения включат в себя не только пакеты с LTE-трафиком.

Каждый тариф включает в себя определенный объем внутрисетевых минут и трафика, одна половина которого расходуется в сети LTE, а вторая — в любых сетях, включая 2G, 3G и 4G. Например, абоненты «4G лайт» получат 250 минут звонков внутри сети и в общей сложности 500 МБ трафика, при этом 250 МБ будет расходоваться только в сети LTE.

Как рассказали в пресс-службе МТС, существующие абоненты при переходе на новую линейку тарифов до 15 ноября 2017 года включительно будут получать увеличенные пакеты мобильного интернета в течение 90 дней. Кроме того, пользователям доступна возможность сохранения неизрасходованного мобильного интернета (до 18 ГБ) и преобразования внутрисетевых минут в минуты на звонки абонентам других белорусских операторов.

Интересная ситуация с абонплатой. До 30 сентября она зафиксирована на уровне соответствующих тарифов в линейке «СМАРТ». Однако с октября вырастет на 5—10% в зависимости от конкретного предложения.

4G-модемы в каталоге Onliner.by