Разработчик надувного модуля для МКС уверен в присутствии на Земле инопланетян

 
6573
31 мая 2017 в 13:18
Автор: Ян Альшевский. Фото: Кадр из фильма "Пол: Секретный материальчик"
Автор: Ян Альшевский. Фото: Кадр из фильма "Пол: Секретный материальчик"

Глава компании-партнера NASA уверен, что на Земле проживают инопланетяне. Об этом основатель компании Bigelow Aerospace Роберт Бигелоу рассказал в телешоу 60 Minutes на американском телевидении. По его мнению, инопланетяне обитают «под самым нашим носом».

Бигелоу также утвердительно ответил на вопрос о том, верит ли он в посещение Земли НЛО. По словам бизнесмена, он потратил «миллионы и миллионы долларов» на изучение вопроса. Глава Bigelow Aerospace не считает зазорным верить в существование внеземной жизни. «Мне все равно, потому что это не изменит реальности, о которой мне известно», — отметил Бигелоу.

Мужчина не стал раскрывать подробностей о своих изысканиях.

Надувной модуль Bigelow Expandable Activity Module (BEAM) был доставлен на МКС в апреле прошлого года частным космическим кораблем Dragon SpaceX. Затем началось развертывание конструкции, и в конце мая после некоторых технических сложностей процесс был успешно завершен. В конце 2018 года модуль планируется отсоединить и отправить в свободный полет в сторону Земли: ожидается, что он сгорит при входе в атмосферу. Летом 2016-го астронавт NASA Джефф Вильямс и российский космонавт Олег Скрипочка впервые посетили развернутый на МКС модуль BEAM для взятия проб воздуха.

Надувные лодки в каталоге Onliner.by