Хакеры украли новый фильм «Пираты Карибского моря» и требуют у Disney выкуп

 
18 583
16 мая 2017 в 9:17
Автор: Ян Альшевский. Фото: Кадр из фильма "Пираты Карибского моря"
Автор: Ян Альшевский. Фото: Кадр из фильма "Пираты Карибского моря"

Глава Disney Роберт Айгер утверждает, что компьютерные пираты пробрались на серверы компании и похитили копию фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Хакеры якобы потребовали выкуп, в противном случае они угрожают выложить отрывки из ленты в сеть. Сам Айгер название фильма-жертвы не раскрывал, эта информация поступила уже от хакеров.

Disney отказывается комментировать ситуацию в подробностях, однако уже известно, что компания не планирует платить выкуп. Как отмечает Deadline, не так давно в аналогичную ситуацию попал телеканал Netflix: в руках злоумышленников оказались 10 эпизодов очередного сезона сериала «Оранжевый — хит сезона». После того как Netflix отказался платить, хакеры выложили контент на Pirate Bay. До премьеры сериала остается немало времени — она запланирована на 9 июня.

В фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» Джонни Депп в роли Джека Воробья будет искать спасения от ужасного капитана Салазара (играет Хавьер Бардем). Помимо них в картине появятся Кая Скоделарио и Орландо Блум. Режиссируют картину Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, которые сняли приключенческий фильм «Кон-Тики». Это пятый по счету фильм из франшизы.

Премьера приключений пирата-прохвоста в кинотеатрах состоится 25 мая 2017 года.


Телевизоры в каталоге Onliner.by