Twitter запустит круглосуточный новостной канал в режиме нон-стоп

 
1327
01 мая 2017 в 20:34
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Социальная сеть Twitter объявила о планах по запуску круглосуточного новостного канала, передают информагентства. Проект хотят реализовать совместно с Bloomberg Media. За основу будет взята платформа мессенджера, а вещание оформят в виде онлайн-телеканала.

По планам тестовое вещание начнется уже осенью текущего года. Транслировать на нем будут ролики, снятые собственной новостной службой Twitter по всему миру, а также проверенный контент пользователей. Названия у канала пока нет.

Исполнительный директор Bloomberg Media Джастин Смит пояснил, что задумка состоит в том, чтобы пользователи смотрели новости и тут же комментировали их в одном и том же сервисе. По его словам, люди по-прежнему смотрят новости по телевизору и тут же реагируют на них в интернете. Для объединения этих двух действий и планируется запустить онлайн-вещание на базе Twitter.

О финансовой стороне сделки ничего не известно. За наполнение контентом будет отвечать Bloomberg, а вот трансляцией рекламы, видимо, займется Twitter.

Планшеты в каталоге Onliner.by