Графику Xbox One и Project Scorpio сравнили с помощью картинок

 
7385
27 апреля 2017 в 15:26
Автор: Станислав Иванейко. Фото: windowscentral.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: windowscentral.com

В конце этого года ожидается появление приставки Microsoft, которая сейчас известна под именем Project Scorpio. Это более мощный вариант консоли Xbox One с поддержкой разрешения 4К в играх. Журналисты издания Windows Central опубликовали сравнительные скриншоты из проектов для Xbox One и Project Scorpio. Разница заметна, но местами она незначительна.

Изображения взяты из технодемо, поэтому не факт, что показанные на скриншотах игры когда-нибудь появятся на консолях от Microsoft. На первой паре изображений хорошо видна улучшенная детализация, которую обеспечивает Project Scorpio: кожа героини более натуральная, волосы прорисованы качественнее. Лучше всего разница заметна на оригиналах картинок.

Оригинал изображения для Xbox One

Оригинал изображения для Project Scorpio

Разработчики смогут использовать широкие возможности для доработки игр специально под Project Scorpio. На следующей паре скриншотов тоже сравниваются два изображения. Оба сделаны в разрешении 4К, но в одном случае картинка стандартная, а в другой применены улучшенные текстуры. Если не видите разницы, даем подсказку: присмотритесь к лапкам насекомого (появились волоски) и глазам (качественнее прорисованы).

Оригинал изображения

Оригинал изображения с улучшениями

Мощность Project Scorpio составит 6 терафлопс, в то время как у Xbox One этот показатель составляет примерно 1,3. Возросшая мощность позволит запускать игры при разрешении 4K. Обычная версия консоли останется в продаже, все игры должны работать на обеих версиях приставок — разница будет только в разрешении и качестве графики.

Игровые приставки в каталоге Onliner.by

/ Теги: Xbox