Разработчики Call of Duty мечтали вернуться к антуражу Второй мировой

 
3743
26 апреля 2017 в 10:07
Автор: Станислав Иванейко. Фото: charlieintel.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: charlieintel.com

Глава компании-издателя Activision Эрик Хиршберг рассказал, что разработчики из Sledgehammer Games давно хотели вернуть серию Call of Duty к своим корням. Игру одобрили еще три года назад, в 2014-м. Но из-за того что над серией работает несколько компаний, Sledgehammer Games пришлось ждать своей очереди. По словам Эрика, студия с энтузиазмом восприняла возвращение к классическому для франшизы антуражу.

Представитель компании отметил, что смена сеттинга Call of Duty: WWII не связана с переносом серии Battlefield в прошлое: «Три года назад мы не могли знать, что в год релиза будет несколько фильмов о Второй мировой и соперники тоже вернутся к историческим сеттингам». Шутер Battlefield 1 от Electronic Arts тоже переместился из современного антуража в прошлое — действие происходит в период Первой мировой.

Информации о Call of Duty: WWII минимум: игра ожидается к релизу осенью 2017 года. Согласно утекшим в сеть данным, шутер появится 3 ноября, а сюжетную кампанию можно будет пройти в кооперативном режиме. На данный момент эти сведения официально не подтверждены.

Компьютерные игры в каталоге Onliner.by

/ Теги: Action