HBO снимет фильм по книге Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»

 
6088
20 апреля 2017 в 17:11
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Один из культовых американских писателей первой половины 20-го века получит киноадаптацию на телевидении от студии HBO. Экранизировать планируют антиутопическое произведение Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», в мире которого книги оказались вне закона, а главным развлечением является просмотр мыльных опер на стенах-телевизорах, пишет The Verge.

Проект по адаптации уже обзавелся исполнителями главных ролей: Гая Монтэга, пожарника и основного протагониста, сыграет Майкл Б. Джордан («Прослушка», «Крид: Наследие Рокки»), а его противника и начальника капитана Битти сыграет Майкл Шэннон («Человек из стали», «Подпольная империя»). По сюжету Монтэг после роковой встречи начнет переосмысливать происходящее в мире, что приведет его к краху карьеры, семьи и побегу. Режиссировать картину призвали Рамина Бахрани.

До этого пробовали экранизировать книгу в 1966 году. Снимал картину французский режиссер Франсуа Трюффо, но из-за ограниченности технологических методов в кинематографе тех времен не все особенности быта общества будущего удалось передать так, как это было задумано в книге.

Телевизоры в каталоге Onliner.by

/ Теги: Кино