Девушку не взяли на работу из-за косплея рогатого персонажа «Звездных войн»

 
06 апреля 2017 в 9:45
Автор: Станислав Иванейко. Фото: instagram.com
Автор: Станислав Иванейко. Фото: instagram.com

Мария из Екатеринбурга не смогла устроиться администратором в салон красоты из-за фотографий в социальных сетях. На снимках девушка позирует в образе Дарта Мола — это один из антагонистов во вселенной «Звездных войн». Работодатель сказала, что соискательница — «очень творческая», но есть проблема. Владелец салона пояснила, что она православная и «некоторые ваши образы меня насторожили и вызвали не понимание» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Очевидно, что Мария не планировала приходить на работу со световым мечом и красно-черным рисунком на лице. Девушка увлекается макияжем и по просьбе хозяйки салона сама показала фотографии. Марии не повезло и с еще одним увлечением. Работодатель не оценила собак Марии, но чем именно псы не угодили владелице салона, не сказано.

I did a pretty good Darth Maul cosplay this winter, didn't I? @starwars #starwars #darthmaul #cosplay #geekgirl

Публикация от Maria Khelinger (@mariakhelinger)

Девушка продолжает поиски работы, причем удалять фотографии из соцсетей не собирается. По ее словам, в них нет «ничего непотребного». Однако Мария беспокоится, что после публикации этой истории в СМИ найти работу вообще не сможет.

Персонаж Дарт Мол появляется только в эпизоде «Скрытая угроза». К религии он никакого отношения не имеет. Мол — не демон, а ситх. Так во вселенной «Звездных войн» называют джедаев, перешедших на темную сторону Силы.

Декоративная косметика для лица в каталоге Onliner.by