Самым древним игровым торрентом назвали раздачу Prince of Persia

 
3567
28 марта 2017 в 9:59
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Год назад самым старым торрентом в мире согласно данным TorrentFreak называли фан-версию фильма «Матрица» в кодировке ASCII, которая на тот момент раздавалась на протяжении 4419 дней. Сегодня же стало известно, что самыми древними игровыми торрентами на популярной The Pirate Bay назвали две олдскульные игры Ubisoft.

Xbox-торрент Prince of Persia был впервые проиндексирован 29 марта 2004 года. На втором месте по старшинству расположилась Splinter Cell: Pandora Tomorrow, которую поисковые системы обнаружили 30 марта 2004 года. Конечно, это не самые старые игры, доступные на трекере, а самые древние и до сих пор активные раздачи. Это значит, что по крайней мере один человек находился на раздаче на протяжении десятилетий.

Поиск старейших был приурочен к 13-му дню рождения The Pirate Bay. Сперва сайт работал на сервере в Мексике, где Готтфрид Свартольм воспользовался служебным положением и позаимствовал у работодателя серверные мощности. Спустя несколько месяцев сайт переехал в Швецию, где Фредерик Нейдж разместил сайт и трекер на ноутбуке с Pentium III (1 ГГц) и 256 МБ оперативной памяти.

Сварочные инверторы в каталоге Onliner.by