В Москве запустили стартап: букеты, молодой человек и пакеты Chanel напрокат для «успешного „селфи“»

 
20 327
06 марта 2017 в 9:24
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Интернет-пользователи обратили внимание на новые сервисы, которые появились незадолго до 8 Марта. Они ориентированы на тех девушек, которые хотят выгодно выглядеть на «селфи», демонстрируя успех представителям сильного пола. Как пишет «Лента.ру», в прокат сдаются огромные букеты, коробки и пакеты с логотипами Dolce&Gabbana, Gucci, Chanel, Guess, Armani, Tiffany.

Фирменные пакеты обойдутся в 300 рублей (около $5), российского ЦУМа — в три раза дешевле. Некоторые «пункты проката» предлагают в «аренду» молодого человека, который будет имитировать на снимке бойфренда. Заранее можно оговорить то, как он будет одет, однако на фото лица молодого человека видно быть не должно.

Один из создателей таких площадок пояснил, что ему идея пришла в голову после того, как в одном кафе он наблюдал трех подруг, фотографировавшихся по очереди с одним и тем же букетом.

Интернет-пользователи предложили развить тему и озвучили возможные варианты: «я ем огромного лобстера, фаршированного черной икрой», «я и моя новенькая Bugatti» и так далее. Кто-то воспринял это всерьез, поэтому в пабликах в социальных сетях уже можно найти прокат автомобилей «для понтов».

«Селфи-палки» в каталоге Onliner.by