Гор Вербински готов вернуться к экранизации «Биошока»

 
1880
16 февраля 2017 в 11:09
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Режиссер Гор Вербински рассказал, как обстоят дела с фильмом по мотивам игры BioShock, работа над которым была анонсирована почти 10 лет назад. Проект с тех пор так и не был реализован — из-за невозможности получить деньги на создание фильма со «взрослым» рейтингом: продюсеры и студии хотели охватить более широкую аудиторию и вынуждали Вербински снять картину с рейтингом PG-13.

К счастью, американский режиссер отказался идти на компромиссы, так как намеревался перенести на экран и «сестричек» с их огромными шприцами, и остальные ужасы подводного мира, пишет ComingSoon. В 2011 году Вербински подтвердил свои намерения вернуться к экранизации «Биошока», однако сейчас режиссер не может сказать наверняка: ответит ли он положительно на предложение адаптировать игру для киноэкрана, если оно поступит.

Оглядываясь на коммерческий успех того же «Дэдпула» и некоторых других фильмов, можно предположить, что Голливуд изменил отношение к высокобюджетным картинам с рейтингом R. Вербински не исключает появления новой возможности экранизировать «Биошок», хоть и не питает особого оптимизма на этот счет.

Телевизоры в каталоге Onliner.by