Вырасти первого секретаря ЦК БРСМ. Школьник из Жлобина придумал необычное мобильное приложение

 
24 245
01 февраля 2017 в 17:20
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Закостенелый мир мобильных игр может взорвать концепция жлобинского 11-классника Рената Тахаутдинова. Идея растить и развивать питомцев в игре не нова, но никто еще не пытался вырастить в своем смартфоне целого руководителя патриотического союза. Ренат разработал соответствующий квест: пройдя ряд испытаний, можно возглавить всю организацию.

Проблема лишь в том, что скачать игру пока нельзя — она существует только в голове у автора идеи.

— Хотелось бы найти людей, которые знают, как это все сделать, — школьник надеется, что отзовутся заинтересованные специалисты. Свою задумку он представил на конкурс «100 идей для Беларуси».

Первый уровень — вы председатель первички (в реальном мире Ренат сам возглавляет школьную организацию). Задания отражают жизнь организации — надо обустраивать кабинет, взаимодействовать с разными организациями, проводить мероприятия, привлекать новых членов, зарабатывать рейтинг. Помощники молодого лидера Алексей Эдуардович и Наталья Игоревна подскажут, что делать.

— В некоторых случаях надо будет отвечать на вопросы об организации, разгадывать кроссворды. Я думаю, надо еще добавить динамики в задания, чтобы нужно было где-то пробежать, перепрыгнуть, во что-то попасть, — рассуждает школьник. — Нет, уничтожать и разрушать ничего не требуется, это добрая игра.

По достижении высшего уровня жизнь не прекращается. Ренат считает, что можно будет придумать продолжение — например, ввести в игру российские молодежные организации и развивать с ними связи.

Игра Doom в каталоге Onliner.by