Google ополчилась на российского спамера из-за домена ɢoogle.com

 
11 009
01 февраля 2017 в 9:13
Автор: Ян Альшевский. Фото: Pinterest
Автор: Ян Альшевский. Фото: Pinterest

Google потребовала разобраться с доменом ɢoogle.com, зарегистрированным на имя россиянина Виталия Попова. В домене в качестве первой буквы используется Unicode-символ 0262, который выглядит как уменьшенная версия заглавной литеры G. Как пишет «Лента.ру», Google обвиняет Попова в массовой рассылке спама и сборе персональной информации пользователей.

Домен, ставший причиной конфликта, перенаправляет пользователей на другой сайт. В своей жалобе в адрес арбитражного суда поисковая корпорация утверждает, что с его помощью Попов ведет массовую рассылку спама и собирает персональную информацию о пользователях, атакуя их множественными всплывающими окнами, и распространяет вредоносное программное обеспечение.

Попов, в свою очередь, утверждает, что не занимается рассылкой писем, которые являются спамом согласно американскому законодательству, передает Motherboard. Также, по его словам, никаких доказательств его противоправных действий нет. Однако, как отмечают журналисты ресурса, они сами стали свидетелями спамерской активности Попова.

Смартфоны в каталоге Onliner.by