Гомельчанина заподозрили в интернет-трансляции видео с голыми подростками

 
UPD
28 432
19 января 2017 в 13:10

Как сообщается на сайте УВД Гомельского облисполкома, сегодня на ряде интернет-ресурсов, а также в социальных сетях появилась информация о том, что молодой человек, проживающий в Гомеле, занимается онлайн-трансляцией видео с участием обнаженных девушек. По этому факту гомельская милиция проводит проверку.

Предполагается, что парень связывался со своими подписчицами с помощью Skype, а в процессе видеообщения подсказывал собеседницам, как и какие предметы одежды необходимо снять. Процесс диалога и сами действия он транслировал на видеоканале на сервисе YouTube.

Отмечается, что действиям жителя областного центра необходимо дать должную правовую оценку. По этой причине сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми в настоящее время проводится проверка.

Дополнено. Гомельская милиция продолжает проверку деятельности видеоблогера, к настоящему моменту сотрудниками милиции проведен первичный комплекс проверочных мероприятий. С места жительства гомельчанина изъята компьютерная техника и назначены компьютеро-техническая экспертиза, а также искусствоведческая по наличию в видеозаписях признаков порнографии. Подозреваемым является 18-летний парень. Он нигде не учится и не работает. Его местонахождение выясняется.