Opera представила «будущее браузеров» — веб-обозреватель Neon

 
16 834
13 января 2017 в 13:00
Источник: Василий Захаренко
Источник: Василий Захаренко

Компания Opera представила концепт нового браузера Opera Neon. По мнению разработчиков, большинство современных браузеров не желают избавляться от устаревших функций, хотя за последнее время интернет сильно изменился. Neon использует движок Blink, как и стандартная Opera, но «был построен с нуля, чтобы демонстрировать впечатляющие эффекты и анимацию без снижения производительности».

Среди новых функций заявлены собственный видеоплеер, галерея изображений и менеджер закачек. Neon использует вертикальную панель вкладок, где будет реализована автоматическая система сортировки — часто используемые страницы будут подниматься вверх, а ненужные спускаться ниже. Другие нововведения включают в себя возможность воспроизводить видео в отдельном окне и смотреть его, не отвлекаясь от серфинга по другим страницам, а также работать с несколькими вкладками одновременно в режиме сплит-скрин.

По словам руководства компании, Neon не призван заменить Opera, но некоторые из его лучших функций появятся в стандартном браузере этой весной. Версии для Windows и Mac уже доступны для установки.

Компьютеры в каталоге Onliner.by