МТС закроет услугу «4G Безлимит» и предложит альтернативы

 
UPD
35 447
22 декабря 2016 в 15:43
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Оператор МТС сообщил о прекращении действия услуги «4G Безлимит» с 1 января 2017 года. До недавнего времени для абонентов, ориентированных на потребление интернет-трафика, это было одно из наиболее привлекательных предложений среди белорусских сотовых операторов.

Услуга «4G Безлимит» была запущена год назад одновременно с запуском сети LTE. Весной МТС подключил многих пользователей к этой услуге, после чего последовало несколько громких историй, когда абоненты вне зоны действия 4G-сети получали огромные счета за интернет, израсходованный в сети 3G. Вскоре после этого для пользователей «4G Безлимита» оператор снизил стоимость трафика вне пакетов до 50 рублей за 1 МБ. С учетом стоимости услуги всего 10 копеек в день, предложение выглядело очень выгодно.

Абоненты МТС время от времени высказывали беспокойство, что оператор закроет «4G Безлимит». Что ж, время пришло — с 1 января услуга оказываться не будет.

Отметим, что, по неподтвержденной информации Onliner.by, в настоящее время оператор velcom находится на завершающей стадии переговоров с beCloud о запуске услуг LTE на базе мощностей инфраструктурного оператора. Связано ли решение МТС закрыть популярное предложение «4G Безлимит» со скорым запуском LTE у velcom, можно только гадать.

Дополнено. В пресс-службе МТС журналисту Onliner.by рассказали, что в ближайшее время оператор планирует предложить своим абонентам альтернативные услуги, которые придут на смену «4G Безлимиту».

LTE-модемы в каталоге Onliner.by