Создателям «Южного Парка» пришлось перерисовать серию о выборах за несколько часов до премьеры

 
10 ноября 2016 в 10:00
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Мультипликационный сериал «Южный Парк» известен своей злой и беспощадной сатирой над актуальными событиями в американском обществе. Последний эпизод мультфильма его создателям пришлось перерисовать буквально за несколько часов до выхода из-за неожиданной победы на выборах президента США Дональда Трампа. Авторы сериала были уверены, что новым президентом США станет женщина.

На день после выборов был запланирован выход серии под названием «Самый первый джентльмен» (The Very First Gentleman) по аналогии с первой леди. Так называют жен президентов. Однако в эфир ушла серия под названием «О боже!» (Oh Jeez), которая отражает шок от результатов выборов, ставших неожиданностью для многих американцев.

В превью эпизода герои «Южного Парка» обсуждают прошедшие выборы. Рэнди Марш говорит, что очень взволнован результатами и уверен, что «Америка снова будет великой». На что его дочь замечает, что страна на протяжении ближайших четырех лет будет находиться «в пятой точке». «Мы поняли, что женщина может быть кем угодно, за исключением президента», — остужает ее отец.

Создатели утверждают, что над каждым эпизодом сериала они работают до самого выхода, а потому резко изменить сюжет за пару часов для них не составило большого труда.

Пылесосы в каталоге Onliner.by