СМИ: американцы больше боятся клоунов, чем глобального потепления

 
3433
25 октября 2016 в 12:10
Автор: Виталий Олехнович. Фото: The New York Post
Автор: Виталий Олехнович. Фото: The New York Post

Терроризм, драматическое изменение климата, смерть. Всего этого американцы боятся меньше, чем клоунов. Согласно исследованию, проведенному сайтом Vox совместно с исследовательской фирмой Morning Consult, 42% граждан США в той или иной степени боятся клоунов. Этот страх опережает только коррупция в правительстве, которой побаивается 61% американцев.

Стоит отметить, что последние месяцы в США стали настоящим фестивалем коулрофобии. С августа зарегистрировано более сотни наблюдений «сомнительных» клоунов по всей стране. Жители сообщают о подозрительных людях в жизнерадостных костюмах, которые пытаются заманить детей и подростков в лес. Видели их не только впечатлительные дети, но и некоторые взрослые, сообщившие об инцидентах в полицию. За это время был арестован только один парень, который прятался в чащобе и пугал людей клоунским нарядом.

Истерия достигла такого уровня, что две трети американцев ждут от правительства, полиции и ФБР решительных шагов в борьбе с клоунами.


В один из рейтингов даже попал Роналд Макдоналд — маскот ресторанов сети быстрого питания McDonald's.

Тепловые пушки в каталоге Onliner.by