InXile анонсировала Wasteland 3 с мультиплеером и транспортом

 
4469
29 сентября 2016 в 9:14
Автор: Ян Альшевский. Фото: InXile
Автор: Ян Альшевский. Фото: InXile

Студия InXile Entertainment анонсировала продолжение истории постапокалиптического мира — игру Wasteland 3. Она выйдет одновременно на Windows, Xbox One и PS4, а также «маках» и Linux. Реализация проекта будет финансироваться, по крайней мере частично, за счет краудфандинга. Главным героем выступит бывший член команды рейнджеров Team November, который отправится в Колорадо.

Разработчики обещают показать в новой игре забытые технологии, позволят раскрыть давние тайны и столкнут геймеров с враждебными фракциями. Традиционно придется зарабатывать себе репутацию, которая будет зависеть от принятых решений и сделанных шагов.

Отмечается, что, хоть события и будут происходить в разрушенном мире, эстетика не будет обладать стандартными постапокалиптическими чертами. Помимо сингла, в Wasteland 3 реализуют кооперативный режим, однако для его прохождения наличие компаньона не является обязательным: он может приходить и уходить, процесс при этом прерываться не будет. Также появятся командные способности и прокачиваемые транспортные средства. Последние можно будет использовать как для передвижения, так и в битвах.

Дата релиза пока не озвучена, а кампания по сбору средств стартует 5 октября, передает Gamespot. Цель разработчиков — собрать $2,75 млн. Это больше, чем требовалось для Wasteland 2 ($900 тыс.), но меньше, чем было в итоге на нее собрано ($2,9 млн).

Фильтры для воды в каталоге Onliner.by

/ Теги: Action,