Илон Маск собрался колонизировать Солнечную систему

 
15 308
19 сентября 2016 в 14:26
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Покорения землянами одного лишь Марса американскому предпринимателю Илону Маску недостаточно. Он собирается отправить людей «значительно дальше» Красной планеты, колонизировав спутники Сатурна, Юпитера и, возможно, Цереру в поясе астероидов. Вдохновляющими и амбициозными планами Маск поделился в своем Twitter-аккаунте.

Основатель SpaceX написал, что название Mars Colonial Transporter — грузовика до Марса, который сможет доставить 100 тонн груза и 100 человек в марсианскую колонию, — необходимо поменять. Ведь он способен улететь «значительно дальше» Красной планеты. Позже предприниматель добавил, что грузовик лучше назвать Interplanetary Transport System (Межпланетная транспортная система). В подробностях рассказать о планах по колонизации людьми Солнечной системы Маск пообещал 27 сентября на Международном астронавтическом конгрессе.

Частная аэрокосмическая компания SpaceX была основана Илоном Маском как первая ступень на пути к превращению человеческой цивилизации в мультипланетарную. Это позволит не только освоить землянам новые миры, но и быть уверенными, что глобальные катаклизмы на нашей планете не приведут к полному уничтожению человечества.

Палатки в каталоге Onliner.by