Комментатор Василий Уткин: «Киберспорт — это не спорт»

 
17 305
25 августа 2016 в 17:15
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Телеканал «Футбол LIVE»
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Телеканал «Футбол LIVE»

Споры о том, можно ли считать компьютерные игры спортивными соревнованиями, ходят не первый год и в последнее время разгораются все с большей силой. В России киберспорт официально признали спортом, профессиональные геймеры продолжают зарабатывать миллионы на турнирах, но такое положение дел устраивает далеко не всех. «Киберспорт — это не спорт»,цитирует категоричное заявление Василия Уткина Sports.ru.

Такое мнение спортивный комментатор высказал, выступая перед участниками Свободного образовательного проекта «Летняя Школа». «Спорт немыслим без физических нагрузок или чего-то, что напрягает тело, — пояснил свою позицию Уткин. — Не все же соревнования называются спортом. Можно сравнивать, кто дальше плюнет. Можно чемпионат мира проводить. Этим можно увлечь, поверьте, но не всякая игра — это спорт».

Что думает Василий Уткин о гольфе, шахматах или бильярде, не уточняется. Однако многие пользователи социальных сетей отметили, что из всех аргументов против киберспорта комментатор выбрал один из самых неудачных.

Турники в каталоге Onliner.by