Белорусы просят включить в игру «Казаки 3» нацию литвинов, разработчики готовы к диалогу

 
20 379
15 августа 2016 в 14:01
Автор: Ян Альшевский. Фото: cossacks3.com, GSC Game World
Автор: Ян Альшевский. Фото: cossacks3.com, GSC Game World

Белорусские геймеры обратились к компании GSG Game World с просьбой добавить в игру «Казаки 3» нацию литвинов. «Благодарны разработчикам за создание ремейка классической стратегии об истории Европы XVII–XVIII веков», — начинают свое послание авторы петиции, размещенной на сайте change.org.

«Убедительно просим компанию GSC Game World включить игровую нацию литвинов, что поспособствует исторической полноте и большей популярности выходящей игры в Беларуси, Литве и других странах», — говорится в сообщении.

Onliner.by связался с GSG Game World, и PR-менеджер компании Алексей Дорошенко пояснил нам, что в релизной версии новых «Казаков» такой нации не будет. «Близость релизной даты — 20 сентября текущего года — не позволит ее включить. Однако фанаты игры могут разработать геймплейный проект нации ВКЛ и прислать нам на рассмотрение», — добавил Алексей

Он отметил, что «Казаки 3» будут беспрецедентно открытой для модостроения игрой и опытные пользователи получат необходимый инструментарий для создания нации и кампании для нее. Представитель GSG Game World назвал похвальной инициативу белорусских геймеров.

Игры в каталоге Onliner.by