Психолог: покемоны ведут к бесплодию и деградации

 
14 362
01 августа 2016 в 17:59
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

По мнению российского психолога Людмилы Поляновой, увлечение покемонами может в конце концов привести к бесплодию. «Если мы начинаем играть в покемонов, то мы никогда не сделаем карьеру. Не сделаем карьеру, не будем иметь достатка. Если не будем иметь достатка, то мы и наши дети будем есть ГМО. Если мы будем есть ГМО, это, прежде всего, вызовет бесплодие», — выстраивает цепочку Полянова.

Также специалист в интервью «Игромании» упомянула игровую зависимость и тренд нового времени — дополненную реальность. «Зависимость возникает у человека, который в детстве недополучил внимания и любви, у которого занижена самооценка — даже если он утверждает, что очень хорошего мнения о себе. Это уход от реальности. Потому что если в нашей реальности появляется третий, если ребенок смотрит на экран и рядом с мамой видит покемона, то он начинает считать, что это реальность. То есть мы собственными руками прививаем задатки шизофрении», — считает специалист.

Полянова не исключает, что покемоны приводят к деградации, «которая, видимо, продумана в том числе и в изобретении этой игры». Психолог отметила, что в Pokemon Go не играла, однако сравнила ее с наркотиками и опасными видами спорта. «У меня есть дети, я ответственна перед ними. Я не буду пробовать Pokemon Go», — заявила она.

Компьютеры в каталоге Onliner.by

Читайте также: