Флешмоб в интернете помог обнаружить ген, связанный с неизлечимой болезнью

 
9899
27 июля 2016 в 9:56
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Про Ice Bucket Challenge и тысячи ведер ледяной воды, вылитых на головы летом 2014 года, все уже успели позабыть. К акции относились с циничной ухмылкой, забыв, что она направлена на финансирование исследований по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом. Как пишет The Guardian, сегодня появились первые положительные результаты.

Специалисты Project MinE, частично профинансированные вылившими себе на голову ледяную воду, смогли обнаружить ген, который связан с этим смертельным заболеванием. Они надеются, что это позволит добиться им прорыва в борьбе с болезнью, которая пока не поддается никакому излечению.

Флешмоб Ice Bucket Challenge за месяц собрал более $100 млн, которые были направлены на различные исследования. Каждый окативший себя водой пожертвовал $10, а те, кто отказался принять вызов, должны были перечислить $100. К сожалению, многие участники флешмоба не были знакомы с его главной целью, а потому обливались водой впустую. Вместе с тем Ice Bucket Challenge можно считать самой массовой интернет-акцией. В ней приняли участие многие звезды, политики, спортсмены.

Шезлонги в каталоге Onliner.by


Читайте также: