В России задумались о запрете покемонов

 
16 328
18 июля 2016 в 9:14
Автор: Ян Альшевский. Фото: kotaku.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: kotaku.com

Несмотря на парламентские каникулы, в Совете Федерации будут обсуждаться вопросы ограничения для игры Pokemon Go, чтобы избежать казусных ситуаций и защитить общество, пишут «Известия». Эксперты считают, что в ближайшее время в Nintendo посыплются обращения от разных стран, государственных органов и иных организаций с требованием запретить размещение покемонов на ряде объектов.

Первый зампред комитета СФ по обороне Франц Клинцевич считает, что еще нет точной информации о влиянии игр для смартфонов на сознание людей и, что самое важное, — детей и подростков. По его мнению, в настоящее время в российском обществе недостаточно нравственных ориентиров, которые могли бы защитить подрастающее поколение от этого не до конца изученного явления.

«Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно», — прокомментировал Клинцевич появление Pokemon Go. Он считает, что покемоны навязаны стране извне и последствия будут необратимы.

Из игрового мира Pokemon Go сенатор предлагает исключить религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места погребения и памятники. Последние, по его мнению, священны для многих людей, и экспериментировать с ними нельзя.

Защитные чехлы для планшетов в каталоге Onliner.by

Читайте также: