Ежедневная покемон-сводка: один геймер нашел труп, другой упал со скалы, казаки заподозрили сатанизм

 
33 369
15 июля 2016 в 10:18
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Всеобщая истерия с покемонами продолжается, со всего мира поступают новости одна другой краше. Люди поодиночке и группами занимаются отловом виртуальных существ и могут не заметить опасности. Или, напротив, обнаружить нечто неожиданное и далеко не всегда приятное. Также растут протестные настроения: критиков Pokemon Go меньше, чем поклонников, однако нередко большинство уступает меньшинству.

Так, петербургские казаки считают, что Pokemon Go необходимо запретить в России. «Нужно людей вытаскивать из виртуального мира, а то это вообще сатанизмом попахивает», — считает атаман Андрей Поляков из Санкт-Петербурга. В обществе «Ирбис» решили направить обращения о запрете приложения на территории России в Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу, а также пожаловаться в Apple.

Есть ли покемоны в Кремле, на данный момент неизвестно. Однако их присутствие было зафиксировано в Государственном музее истории ГУЛАГа в Москве. Ранее 14 июля игроки в Pokemon GO обнаружили покестоп на территории мемориального комплекса на месте концентрационного лагеря Освенцим и ряда кладбищ.

На прошлой неделе один геймер случайно обнаружил в Вайоминге труп во время охоты на карманных монстров, а на этот раз тело было найдено в Нью-Гэмпшире. «Причина смерти не установлена, также неизвестно, играл ли погибший в Pokemon GO», — пишет 7 News.

В прошедшую среду как минимум двое американцев сорвались со скалы во время поиска покемонов. Один пролетел 15 метров и приземлился на пляж, другой провел в свободном полете 24 метра. Как сообщили медики, пострадавшие получили травмы средней тяжести.

Ну а в других местах поиск покемонов проходит спокойно и без эксцессов.

Электронные уничтожители насекомых в каталоге Onliner.by

Читайте также: